Challenge International de la Ville de Hyères

06 mai 2022

Classements après 9 étapes

 

Les premiers classements après les Tournois de Pâques

GENERAL_2022 

CLUBS_2022

VAROIS_2022

VETERANS_2022  , SENIORS_PLUS_2022  , FEMININES_2022

 

GENERAL : 1.Nadir EL AMARI (Hyères) : 34 pts. ; 2.Alexandre Bacrot (LFTE) : 20 pts. ; 3.Christopher Bui (Aix-en-Provence) : 18 pts. ; 4.Xavier Massiani (LFTE) , Samuel Blanchard (Orange) et Esteban Marchix (Hyères) : 16 pts. ; 7.Michel Bonnafous (LFTE) : 15 pts. ; 8.Simon Maret (Hyères), Julia Lebel-Arias (Monaco) et Emilie Alfano (LFTE) : 13 pts. etc...( 42 classés) 
CLUBS : 1.LA TOUR HYEROISE : 93 pts. ; 2.La Farlède-Toulon-Echecs : 89 pts. ; 3.La Crau : 35 pts. ; 4.Cannes : 23 pts. ; 5.Sanbary et CEMC Monaco : 21 pts. etc...(19 clubs représentant 5 pays)
VAROIS : 1.Nadir EL AMARI (Hyères) : 37 pts. ; 2.Esteban Marchix (Hyères) : 24 pts. ; 3.Emilie Alfano (LFTE) : 23 pts. ; 4.Charles Bel-Girardot (La Crau) : 22 pts. ; 5.Alexandre Bacrot (LFTE) et Michel Bonnafous (LFTE) : 20 pts. ; 7.Xavier Massiani (LFTE) : 19 pts. ; 8.Simon Maret (Hyères) et Thierry Marino (Hyères) : 15 pts. etc... (39 classés)
VETERANS 1.Julia LEBEL-ARIAS (Monaco) : 64 pts. ; 2.Ricardo Solanas (Hyères) : 60 pts. ; 3.Bernard Regnier (Hyères) : 33 pts. ; 4.Michel Bonnafous (LFTE) : 30 pts. ; 5.Edmond Schrader (Hyères) : 18 pts. etc..(17 classés)
SENIORS PLUS 1.Léo-Thierry CANDELA (La Crau) : 50 pts. ; 2.Thierry Marino (Hyères) et Nikola Penkov (La Crau) : 42 pts. ; 4.Samuel Blanchard (Orange) : 38 pts. ; 5.Frédéric Pascal (La Crau) et Thierry Oudin (Hyères) : 13 pts. etc... (21 classés)
FEMININES 1.Julia LEBEL-ARIAS (Monaco) : 52 pts. ; 2.Emilie Alfano (LFTE) : 50 pts. ; 3.Anna Maret (Hyères) : 26 pts. ; 4.Juliette Cornileau (Hyères) : 18 pts. ; 5.Manon Delmouly (LFTE) : 17 pts. ; 6.Catherine Besson (Caumont-sur-Durance) : 13 pts. etc...(29 classées) 

 Les classements des catégories d'âge : 

JUNIORS_2022 , CADETS_2022

MINIMES_2022BENJAMINS_2022

PUPILLES_2022 , PUPILLETTES_2022

POUSSINS_2022 , POUSSINES_2022

PETITS_POUSSINS_2022 , PETITES_POUSSINES_2022

 

JUNIORS 1.Nadir EL AMARI (Hyères) : 46 pts. ; 2.Alexis Coquard (LFTE) : 41 pts. ; 3.Xavier Massiani (LFTE) : 30 pts. ; 4.Louis Matis Moret-Bailly (Marseille-Echecs) : 18 pts. ; 5.Morgat Cochennec (Sanary) : 10 pts. etc...(8 classés) 
CADETS 1.Charles BEL-GIRARDOT (La Crau) : 64 pts. ; 2.Alexandre Bacrot (LFTE) : 20 pts. ; 3.Vicente Spada (Hyères) : 16 pts. etc... (7 classés)
MINIMES 1.Simon MARET (Hyères) : 20 pts. ; 2.Christopher Bui (Cannes) et Quentin Cardin-Lenoir (Hyères) : 18 pts. ; 4.Juliette Cornileau (Hyères) : 14 pts. etc... (12 classés)
BENJAMINS 1.Rayan BEDHOUCHE (Aix-en-Provence) : 42 pts. ; 2.Esteban Marchix (Hyères) : 30 pts. ; 3.Raphaël Cornileau (Hyères) , Samuel Hurtado (Marseille-Echecs) et Manon Delmouly (LFTE) : 18 pts. ; 6.Elise Menardo (La Crau) : 14 pts. etc... (16 classés) 
PUPILLES 1.Emilie ALFANO (Hyères) : 55 pts. ; 2.Anna Maret (Hyères) : 29 pts. ; 3.Germain Bronny (Hyères) et Imrane Gachbar (Marseille-Echecs) : 23 pts. ; 5.Yanis Ben Amar (Marseille-Echecs) : 20 pts. ; 6.Estello Luu-Freund (Marseille-Echecs) : 16 pts. etc... (25 classés)
PUPILLETTES 1.Emilie ALFANO (LFTE) : 68 pts. ; 2.Anna Maret (Hyères) : 42 pts. ; 3.Liyana Kriba (Hyères) et Norhène Guellati (Hyères) : 14 pts. ; 5.Lina Bouhlel (Marseille-Echecs) : 14 pts. etc... (7 classées)
POUSSINS 1.Naël BEN AMMAR LAURANS (LFTE) : 44 pts. ; 2.Yaqin Boudjellal (Marseille-Echecs) : 30 pts. ; 3.Titien Bronny (Hyères) : 23 pts. ; 4.Augustin Robert (Hyères) : 22 pts. ; 5.Kerian Bui (Cannes) : 13 pts. etc... (25 classés)
POUSSINES 1.Céleste RAMON-HARNOIS (Hyères) : 32 pts. ; 2.Neyla Aadlani (Hyères) : 18 pts. ; 3.Alice Carissan (Marseille-Echecs) : 16 pts. ; 4.Roxane Gillot-Cuenot (Hyères) : 14 pts. etc... (10 classées)
PETITS-POUSSINS 1.Tom TAVELLA (Hyères) : 29 pts. ; 2.Emna Kriba (Hyères) : 21 pts. ; 3.Louis Pervent (Hyères) et Luca Protopopescu (Marseille-Echecs) : 20 pts. ; 5.Paris Roi (Hyères) : 18 pts. ; 6.Mattéo Trotet (Hyères) : 15 pts. etc... (27 classés)
PETITES-POUSSINES 1.Emna KRIBA (Hyères) : 28 pts. ; 2.Lilya Kriba (Hyères) : 16 pts. ; 3.Inés Arnoux-Morin (Hyères) : 14 pts. ; 4.Zoé Matignon (La Farlède) : 12 pts. etc... (9 classées)

 

 Les classements spécifiques aux hyèrois (et résidant à Hyères)

 

HYEROIS_2022 , COLLEGIENS_HYEROIS_2022

ECOLIERS_HYEROIS_2022  ,  ECOLES_HYERES_2022

 

Le classement particulier au Challenge :

PERFORMANCES_2022

Posté par challengehyeres à 16:27 - Commentaires [0] - Permalien [#]

Commentaires

Poster un commentaire